Добро пожаловать в Центр передового опыта FAMRI в Университете Джонса Хопкинса

Чарльз Рудин, директор Центра передового опыта FAMRI в университете Джонса Хопкинса

Центр передового опыта FAMRI был создан в 2005 году для поддержки работы большого числа исследователей в Университете Джонса Хопкинса, которые финансируются Институтом медицинских исследований бортпроводников (FAMRI). Их исследовательская деятельность охватывает широкий круг тем, включая последствия пассивного воздействия дыма, выявление заболеваний и лечение заболеваний. Центр передового опыта будет работать над поощрением сотрудничества между исследователями и повышением научного и политического воздействия исследований FAMRI для раннего выявления, профилактики, лечения и лечения заболеваний и заболеваний, вызванных воздействием табачного дыма.

О ФАМРИ

Медицинский научно-исследовательский институт бортпроводников (FAMRI) был создан в результате иска класса действий, возбужденного адвокатами Стэнли и Сьюзан Розенблатт в октябре 1991 года в окружном суде округа Дейд (Майами) против табачной промышленности. В иске испрашились возмещения ущерба за болезни и смерти, причиненные бортпроводникам в результате воздействия дыма от табака в салонах авиакомпаний. Достигнутое урегулирование включало в себя ряд крупных уступок табачной промышленности в отношении индивидуальных претензий стюардесс, включая отказ от всех сроков исковой давности, что позволило бортпроводникам, причины действий которых были начислены десятилетиями ранее, для соблюдения своих требований. Урегулирование также включало создание некоммерческого фонда медицинских исследований с финансированием табачной промышленностью в размере 300 миллионов долларов.

Наша цель

Миссия ФАМРИ заключается в спонсировании научных и медицинских исследований для раннего выявления, профилактики, лечения и лечения заболеваний и заболеваний, вызванных воздействием табачного дыма. ФАМРИ не поддерживает лиц, которые в настоящее время получают средства от табачной промышленности.